Friedrich (Fred) Kaskeline
(geb. 1863 in Prag, Schüler der Wiener Akademie unter Christian Griepenkerl) "Ein Duett/Harfenklänge", signiert F. Kaskeline, 2 Scherenschnitte, Bildausschnitt je 23 x 29 cm (oval), verglast, gerahmt, guter Erhaltungszustand
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.12.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Friedrich (Fred) Kaskeline
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 23.12.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 16.12. - 20.12.2013 |